Вкладчик положил на счет 7 000 000 тг. Какая сумма будет у него на счету через год, если банк

начисляет 7% годовых? помогите, плез​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

через год на счету будет 7 490 000 тг

Пошаговое объяснение:

7%=0,07

7 000 000+7 000 000*0,07=7 490 000 тг

Отвечает Антони Елена.

Пошаговое объяснение:

7000000 - 100%

X - 7%

X=7000000×7:100=490000 тг процент

7000000+490000=7490000 тг через год