ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ! площадь однокомнатной квартиры 37м2. площадь кухни составляет 30%площади

квартиры,площадь санузла-10% площади квартиры .найдите площадь комнаты​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.

Відповідь:

22,2 м^2

Покрокове пояснення:

100% - площадь всей квартиры;

100-30-10=60(%) площадь комнаты;

37:100*60=22,2(м^2) площадь комнаты. Второй способ:

1) 37:100*30=11,1(м^2) площадь кухни;

2) 37:100*10=3,7(м^2) площадь санузла;

3) 37-(3,7+11,1)=37-14,8=22,2(м^2) площадь комнаты.

4 0