ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОО! 1 ) вкладчик положил на счет в банке 7 000 000тг. Какая сумма будет у

него на счету через год, если банк начисляет 7% годовых? 2) В банке по вкладу начисляют 8% годовых. Через год сумма на вкладе увеличилась на 520 000 тг. Какая сумма была внесена на счет в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанова Арина.
1) 7000000 - 100%
X - 7%
7000000*7/100=490000
7000000+490000=7490000
2) 520000 - 8%
X - 100%
520000*100/8=650000