40. Найдите: 1) 10% от 35 кг; 80 м; от 100 л. 2) 25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л. тату​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 10% от 35 кг; 80 м; от 100 л.

35*0.1=3.5 кг

80*0.1=8м

100*0.1=10л

2) 25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л.

16*0,25=4кг

84*0,25=21м

120*0,25=30л