Какую ширину имеет прямоугольник, длина которого 50 см,а площадь совпадает с площадью квадрата

периметром 80 см? Пожалуйста решите по действиям.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маковеев Ваня.

Ответ:

ширина 8 см

Пошаговое объяснение:

80/4=20 см сторона квадрата

20*20=400 см² площадь квадрата и прямоугольника

S=400 cm²

S=a*b

50*b=400

b=400/50=8 cm ширина