18-30*(4-x)=4*(30-x)-18 объясните пожалуйста понятно


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

18-30*(4-x)=4*(30-x)-18

18-120+30x=120-4x-18

-102+30x=102-4x

30x+4x=102+102

34x=204

x=204:34

x=6