12) Бюджет семьи составляет 460 000 тг в месяц. Из них 60% — деньги, заработанные папой, а 40% —

деньги, заработанные мамой. Сколько денег заработал каждый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

Всего - 460 000 тенге

60% - папа

40% - мама

Каждый - ? тенге

Папа : 460 000×60%=276 000 тенге

Мама: 460 000 × 40%=184 000 тенге

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козлов Александр.

Ответ:

460000 / 10 = 46000 - 10 процентов от бюджета

46000 * 6 = 276000 - 60% то есть папа

460000 - 276000 = 184000 - 40 % то есть мама.