бюджет семьи составляет 95 тысяч рублей в месяц. из них 80%-деньги заработанные папой а 20%

заработанные мамой. сколько денег заработал каждый?
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.

Ответ:

Папа 76000 рублей.

Мама 19000 рублей.

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько денег заработал папа.

95000 × 80%/100 = 76000 рублей

Найдем сколько денег заработала мама.

95000 × 20%/100 = 19000 рублей.

20 -11
Отвечает Petrovich Bogdan.
Папа 76000
Мама 19000
95000-100%
х-80%
Значит папа заработал =(95000*80)/100=76000
Мама 95000-76000=19000

19 -15