9,13x-7,89x=1 срочно,дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Корольков Александр.

Ответ:

x=\frac{25}{31}

Пошаговое объяснение:

9,13x-7,89x=1

Вынесем x за скобки:

x(9,13-7,89)=1

Теперь решим то, что у нас в скобках, это можно сделать в столбик:

x(1,24)=1

Откроем скобки:

1,24x=1

Теперь перенесём x в правую сторону, а всё остальное влево.

\frac{1}{1,24}=x

Умножаем числитель и знаменатель дроби на 100:

\frac{100}{124}=x

Упрощаем дробь:

x=\frac{25}{31}

Ответ: x=\frac{25}{31}