Обчисли периметр и площу прчмокутника ширина якого 21 см, а довжина у двічи більша​


Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 21 * 2 = 42 (см) - длина прямоугольника

2) 2 * (21 + 42) = 2 * 63 = 126 (см) - периметр прямоугольника

3) 21 * 42 = 882 (см²) - площадь прямоугольника

Ответ: 126 см, 882 см²