Чему равна площадь прямоугольника если его ширина 12 см что составляет 3/4 его длины?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ:

ширина - 12 см, 3/4

длина- ?

S-?

Решение:

1) 12:3*4=16 (см) - длина

2) 12*16=192 (см²) - площадь

Ответ: 192 см²

Отвечает Мамедова Жалина.

12 : 3 × 4 = 16 см длина

12 × 16 = 192 см²