Первая бригада выполняет работу за 10 дней, а вторая бригада вы- полняет ту же работу за 15 дней.

За сколько дней эти две бригады выполнят работу, работая вместе? ПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖЖ СРОЧНОДАЮ МНОГО БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

Відповідь:

Х-лоличество дней

1 бригада за один день=1/10 работы

2 бригада за один день        1/15 работы

(1/10+1/15)х=1

(3/30+2/30)*х=1

1/6х=1

х=6дней

Покрокове пояснення: