Сумма двух чисел равна 12 2/3, их разность 5 2/3. найдите эти числа помогите пожалуйста, буду

очень благодарна если объясните​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 12. 2/3

х - у = 5. 2/3

Решим систему методом сложения:

2х = 17. 4/3

х + у = 12. 2/3

2х = 18. 1/3

х + у = 12. 2/3

1)

2х = 18. 1/3

2х = 55/3

х = 55/3 : 2

х = 55/3 * 1/2

х = 55/6

х = 9. 1/6

2)

х + у = 12. 2/3

9. 1/6 + у = 12. 2/3

у = 12. 2/3 - 9. 1/6

у = 12. 4/6 - 9. 1/6

у = 3. 3/6

у = 3. 1/2

1 число = (х) = 9. 1/6

2 число = (у) = 3. 1/2

9. 1/6 + 3. 1/2 = 9. 1/6 + 3. 3/6 = 12. 4/6 = 12. 2/3

9. 1/6 - 3. 1/2 = 9. 1/6 - 3. 3/6 = 8. 7/6 - 3. 3/6 = 5. 4/6 =

5. 2/3