в прямоугольном параллепипеде высота равна 12 см, что в 3 раза меньше ширины, а длина в 2 раза

меньше высоты.найдите его объём​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 3 = 36 (см) - ширина

2) 12 : 2 = 6 (см) - длина

3) 12 * 36 * 6 = 2592 (см³) - объём

Ответ: 2592 см³

Отвечает Галымов Салимжан.
1)12*3=36(см)- ширина
2)12:2=6(см)- длина
3)6*12*36=2592(см3*)- объём
(См 3*- сантиметров в кубе)
Надеюсь я тебе помогла)(
Удачи в учёбе