Помагите пожалуйста через дискриминант Решите неравенство 3х – 8>_8x – 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

-11>=-11

Пошаговое объяснение:

3х – 8>=8x – 3.

3x-8x>=-3+8

-5x=5

x=-1

3*(-1)-8>=8*(-1)-3

-3-8>=-8-3

-11>=-11