Вычислити 7/20+2/5 5/12-2/9 3/10×5/8 7/12×6 7/10:2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Лейла.

Пошаговое объяснение:

1)7/20+2/5= 7/20+8/20= 15/20= 3/4 или 0.75

2)5/12-2/9= 15/36-8/36=7/36

3)3/10*5/8= 3/16

4)7/12*6=7/2= 3½ или 3.5

5)7/10:2/9=7/10*9/2=63/20=3 3/20