Найдите объём параллелепипеда , если его длина 5/7 метра , ширина в 2 раза меньше ,а высота в 5 раз

меньше длины​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/7 : 2 = 5/7 * 1/2 = 5/14 (м) - ширина

2) 5/7 : 5 = 5/7 * 1/5 = 1/7 (м) - высота

3) 5/7 * 5/14 * 1/7 =

25/98 * 1/7 = 25/686 (м³) - объём

Ответ: 25/686 м³