Ширина пряоугольника равна 14 см, его длина на 6 см больше ширины. вычисли периметр прямоугольщника​


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

P=(14+6=20) * 2=40.

Объяснение :  Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сумму его ширины и длины умножить на два

Отвечает Головащенко Артем.

Ширина - 14 см

Длина - ?, на 6 см больше чем ширина

P - ?

14+6=20 - длина прямоугольника

P = (a+b)×2

P = (20+14)×2=68 см