Помогите решить 2^(x^2) <= 2^6*2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

x^2-6)*(x^2+2)=(x^2-2)^2-x

x^4-4x^2-12-(x^2-2)^2+x=0

x^4-4x^2-12-(x^4-4x^2+4)+x=0

x^4-4x^2-12-x^4+4x^2-4+x=0

-4x^2-12+4x^2-4+x=0

-12-4+x=0

-16+x=0 

x=16