1-2/95/9+2/513/25x(1/4+3/25)x+14/15=2/3+3/1011x2 13/54-12,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Даниял.

Ответ:

 1 - \frac{2}{9}  =  \frac{9 - 2}{9} =  \frac{7}{9}  = 0.7

 \frac{5}{9}  +  \frac{2}{5}  =  \frac{25 - 18}{45}  =  \frac{7}{45}  = 0.15

 \frac{13}{25}  \times ( \frac{1}{4}  +  \frac{3}{25}) =  \frac{13}{25}  \times  \frac{37}{100}  =  \frac{481}{2500}  = 0.1924

x +  \frac{14}{15}  =  \frac{2}{3} +  \frac{3}{10}  \\ x +  \frac{14}{15} =  \frac{29}{30}   \\ x =  \frac{29}{30}  -  \frac{14}{15} =  \frac{1}{30}  = 0.03

11 \times 2 \frac{13}{54}  - 12.4 = \\ 11 \times  \frac{13}{27}  -  \frac{62}{5}  =  \frac{143}{27}  -  \frac{62}{5}  =  \\  =    - \frac{959}{135}