Найди три числа, если известно, что первое число относится ко второму как 5:6, второе к третьему –

4:1, а разность первого и третьего равна 2,8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.

Ответ:

1-a

2-b

3-c

a÷b=5÷6

b÷c= 4÷1

a-c=2,8

a=2,8+c

6a=5b

b=6a÷5

b=1,2a

1,2a÷c=4÷1

1,2a=4c

c=1,2a÷4

c=0,3a

1,2a÷0,3a=4÷1

4a=4

a=4

b=1,2×4=4,8

b=1,2×4=4,8c=0,3×4=1,2