2-9/16:3/8-1/8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Деев Дмитрий.

Ответ: 0,375

Пошаговое объяснение: 2-\frac{9}{16} :\frac{3}{8} - \frac{1}{8} = 2-\frac{9*8}{16*3} -\frac{1}{8} =2-\frac{3}{2} -\frac{1}{8} = \frac{16}{8} - \frac{12}{8} -\frac{1}{8} = \frac{16-12-1}{8} = \frac{3}{8} = 0,375