1найдите нейзвестный члены пропорцийа)4/х=12/15 б)2/3=4/хв)8/32=х/4г)х/10=120/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаизов Ильнур.

Ответ:

5,6,1,40

Пошаговое объяснение:

1)12x=4*15

12x=60

x=5

2)2x=3*4

2x=12

x=6

3)32x=8*4

32x=32

x=1

4)30x=10*120

30x=1200

x=40