5 Найди периметр треугольника, если длина одной его стороны равна 16 см, а длина каждой из двух

других сторон в 2 раза больше длины первой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Арсений.

всё просто:

1-я сторона -16см

2-я сторона -x*2

3-я сторона -х*2

Р∆-?

Решение:

1)(16*2) *2=32(см.)

2)16+32=48(см.)

Ответ:48 сантиметров