Электрик разрезал провод на две части так,что одна из них длинее другой на 56см .Найдите длину

частей провода,если длина всего 356см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х см - одна часть провода, тогда

(х + 56) см - вторая часть провода, тогда

х + х + 56 = 356

2х = 356 - 56

2х = 300

х = 300 : 2

х = 150 см - одна часть провода

150 + 56 = 206 см - вторая часть провода

Отвечает Хертек Эртине.

Ответ: 150см и 206см

Пошаговое объяснение: примем одну часть провода за х, тогда х+х+56=356 => х=150

это меньшая часть, а большая часть 150+56=206см