Мальчик разрезал провод на две части так что одна из них оказалась в 4 раза длинее другой Какова

перед первоначальная длина провода если меньшая часть на 36 сантиметра Короче больше

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
__ __ __ __     __
\    36    /
3/5 = 36
5/5 = 3/5+2/5
1/5 = 12
2/5 = 24
24+36=60

ответ 60