Мальчик для построения модели планера разрезал провод на две части так, что одна из них оказалась

на 12 см длиннее другой. Найдите длину частей провода, если длина всего провода 34 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
Пусть 1я часть - х
Тогда 2я часть - х+12
х+(х+12)=34
2х=34-12
2х=22
х=11

34-11=23см
Ответ: 23см, 11см