мальчик разрезал провод на 2 части так 1 часть из них оказалось в 6 раза длинее другой Найдите

первоначальную длину провода если большая часть на 35 сантиметров длиннее меньшей

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Х см - длина первой части
6х см - длина второй части, что больше первой части на 35 см.

6х-х=35
5х=35
х=7(см)-длина первой части
7*6=42(см)-длина второй части
7+42=49(см)-длина провода
Отвечает Каешко Даша.
49см длина провода Разрезал на части 7 и 42 см 7*6=42 7+35=42