На складе был моток провода пришёл первый электрик взял 1/4 часть потом пришёл 2 электрик и взял

1/4 часть потом пришёл 3 электрик и взял 1/4 часть потом пришёл 4 электрик и тоже взял 1\4 часть. На складе остался 81 метр провода. Сколько метров было первоначально и сколько взял каждый электрик

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.
1) (81÷3)×4=108 (м)
2)(107÷3)×4=144 (м)
3)(144÷3)×4=192 (м)
4)(192÷3)×4=256 (м)
Ответ: 256м