1) 4y+7y=7,7 2)5,4y+8,3=11 Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Моторин Михаил.

Пошаговое объяснение:

1)4у+7у=7,7

11у=7,7

у=7,7:11

у=0,7

2)5,4у+8,3=11

5,4у=11-8,3

5,4у=2,7

у=2,7:5,4

у=0,5

Отвечает Кирюхин Кирилл.

Ответ:

1) y = 0.7

2) y = 0.5

Пошаговое объяснение:

4y + 7y = 7.7

11y = 7.7

y = 7.7 : 11

y = 0.7

5.4y + 8.3 = 11

5.4y = 11 - 8.3

5.4y = 2.7

y = 2.7 : 5.4

y = 0.5