Помогите срочно Найди неизвестный член каждой пропорции. 1) 2:1, 75=12:x 2) 3/10 : 6/10= x: 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2:1,75=12:x

2/1,75=12/х

12*1,75=2х

21=2х

х=10,5

2) 3/10 : 6/10= x: 2/5

6/10х=3/10*2/5

6/10х=3/25

х=3/25*10/6 = 1/5