По B чемпионате гимнастике участвуют 50 спортсменок: 13 из Великобритании, 7 из Франции,

остальные из Германии. Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Германии.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавриненко Александра.

Ответ:

\displaystyle \frac{3}{5}  или 0,6

Пошаговое объяснение:

Всего спортсменок - 50

13 + 7 = 20 спортсменок из Великобритании и Франции

50 - 20 = 30 спортсменок из Германии

Значит вероятность того , что первой будет выступать спортсменка из Германии будет :

\displaystyle  \frac{30}{50}=\frac{3}{5}

или 3 : 5 = 0,6