Log1/3(2x-1)=-2log4(x²-1)=log4³​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
Log1/3(2x-1)=log1/3(9)
2x-1=9
2x=10
x=5
НО: по одз х>0,5. Ответ ОДЗ удовлетворяет, всё хорошо.)))
log4(x^2-1)=log4(3)
x^2-1=3
x^2=4
x1= 2
x2=-2
ОДЗ: х^2-1>0
х принадлежит ( - бесконечность; -1) в объединении с (1; + бесконечность).
Оба корня удовлетворяют ОДЗ.