Карандаш стоит а тенге, а тетрадь стоит в тенге. Сколько стоят 2 карандаша и 4 тетради? На сколько

тетрадь дороже, чем карандаш? 2а + 4в В - а

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

Ответ:

Ответ:тетрадь стоит 36 тенге, а карандаш 22 тенге.Тетрадь дороже.

Пошаговое объяснение:

2х+у=94 тенге 2у+х=80 тенге х+2(80-2х) =94 х+160-4х=94 -3х=-66 х=22 у=80-2х=80-2*22=80-44=36 22>36 Ответ:тетрадь стоит 36 тенге, а карандаш 22 тенге.Тетрадь дороже.