пж можете на лист написать и и ответьть на лист Задание 1. За первый час автомобиль проехал 70 км,

что составляет 14% всего пути. Сколько километров должен проехать автомобиль? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.

Ответ:

500 км

Пошаговое объяснение:

решим пропорцией

70 км_____14%

х км______100%

х=700×100÷14=500(км)