Колесо длиной окржности 84 см, проехав некоторое расстояние, совершило 35 оборотов. сколько

оборотов совершит колесо длиной окружности 98 см, проехав это же расстояние? с условием срочно! дам подписку и лучший ответ​. Если без условия бан

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

30 оборотов

Пошаговое объяснение:

84 см - 35 оборотов

98 см - х оборотов

84/98=х/35

По основному свойству пропорции:

98х=84*35

14х=84*5

х=6*5=30