Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами и , если = 17 дм и = 25 дм. Ответ: периметр

прямоугольника Р = дм, площадь прямоугольника = дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Аргын.

Ответ:

P(периметр)=17+25=42*2=84дм

S(площадь)= 17*25=425 дм²

Отвечает Вакилов Влад.

Решение и ответ:

a = 17 дм

b = 25 дм

P =  2(a + b) - периметр прямоугольника, где a,b - стороны

P = 2( 17 + 25) = 2 · 42 = 84 дм

S = a · b - площадь прямоугольника, где a,b - стороны

S = 17 · 25 = 425 дм²

Ответ: P = 84 дм, S = 425 дм².