Найди число, если 30% его составляют 27,9​


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Садиг.

30% – это 27.9

100% – это х

Составляем пропорцию: 30 относится к 100, так же как 27.9 относится к х:

 \frac{30}{100}  =  \frac{27.9}{x}  \\ 30x = 27.9 \times 100 \\ 30x = 2790 \\ x =  \frac{2790}{30}  = 93

Ответ: 93.

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

так щясь

8,37

рророрр