Найдите четырехзначное число, большее 9000, но меньшее 10000 которое делится на 15 и каждая

следующая цифра которой меньше предыдущей. В ответе укажите какое-нибудь одно такое исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Таисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

кратно 15= кратно 3 и 5

делимость на 5 = 0 или 5 последняя цифра

делимость на 3= сумма цифр числа делится на 3

9015 9+1+5=15 кратно 3

заканчивается на 5, кратно 5

9015/15 =601, верно

Ответ: 9015

Отвечает Павлов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

кратно 15= кратно 3 и 5

делимость на 5 = 0 или 5 последняя цифра

делимость на 3= сумма цифр числа делится на 3

9015 9+1+5=15 кратно 3

заканчивается на 5, кратно 5

9015/15 =601, верно

Ответ: 9015

Пошаговое объяснение: у меня было такое❤❤❤❤❤❤❤❤❤✌✌✌