Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые. 1)а+(2а-b-a+1)=2)2b-(a+b-3a-2)=3)3a-(a-(a-2b))=​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Настя.

Ответ:

а+(2а-b-a+1) = a+2a-b-a+1=2a-b+1  

2b-(a+b-3a-2)=2b-a-b+3a+2=2a+b+2  

3a-(a-(a-2b))=3a-(a-a+2b)=3a-a+a-2b=3a-2b

Пошаговое объяснение: