Площадь поля 300 га.Рожью засеяли 18%поля . Сколько гектаров поля засеяли рожью?


Ответы на вопрос

Отвечает Александровна Ольга.

Задача

1 - способ

Обычное решение :

18 * 300 : 100 = 54 га

Ответ : 54 га

*

*

*

2 - способ

Пропорция :

300/х = 100/18

100х = 300 * 18

100х = 5400

х = 5400 : 100

х = 54 га

Ответ : 54 га

Объяснение :

Ответы в двух способах одинаковы. И первый и второй способ будет правильным.

Отвечает DELETED.

300 га : 100% · 18% = 54 га засеяли рожью.

Ответ: 54 га.