Инопланетянин попал на Землю и решил съесть всё мороженое, которое нашёл в магазине. В первый

день он съел 2/7 всего мороженого. Во второй 7/15 от оставшегося. В третий день он проглотил 5/23 от всего мороженого, которое изначально было в магазине. Сколько килограммов мороженого съел инопланетянин в четвертый день, если всего за 4 дня он съел 483 кг этого лакомства?

Ответы на вопрос

Отвечает Небиев Эльми.

Ответ:

79 кг.

Пошаговое объяснение:

За 4 дня он съел 483 кг.

В 1 день он съел 2/7 всего мороженого:

483*2/7 = 69*2 = 138 кг.

Осталось 483 - 138 = 345 кг.

Во 2 день он съел 7/15 оставшегося:

345*7/15 = 23*7 = 161 кг.

Осталось 345 - 161 = 184 кг.

В 3 день он проглотил 5/23 от того, что было в начале.

483*5/23 = 21*5 = 105 кг.

Осталось 184 - 105 = 79 кг.

Их он и съел на 4 день.