в книги 350 страниц в первый день сергей прочитал 14% страниц всей книги сколько страниц осталось

прочитать Сергею срочно пожалуйста у меня через 10 мин впр

Ответы на вопрос

Отвечает Штаферук Оксана.

Пошаговое объяснение:

Пропорция :

350 стр - 100%

Х стр - 14%

Х=350×14:100=49 стр прочитал в 1ый день

350-49=301 стр осталось прочитать