1) 2 sin 150⁰- 4 cos 120⁰ 2) sin 90⁰(tg 150⁰ cos 135⁰ - the 120⁰ cos 135⁰)²помогите пж!!!!!

9класс геометрия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

1) Sin150= (180-150)=sin30=1/2

cos120=(180-120)=-cos60=-1/2

1/2*2-4*1/2=3

2) sin150=(180-120)=sin60=корень3/2

Cos150=(180-150)=cos30=корень3/2

tg135=-1

Корень3/2*2*4*корень3/2*-1=-6