В школу привезли гантели.Учитель физкультуры Попросил мальчиков помочь отнести их в спортзал.Каждый

мальчик брал по две гантели.Сколько гантелей перенесли дети?Выбери правильный ответ из предложенных. а)69 б)78 в)85

Ответы на вопрос

Отвечает Сенюк Юлия.

Ответ:б)78

Пошаговое объяснение:78/2=39

Отвечает Кудинова Екатерина.

Ответ:

78 гантелей

Пошаговое объяснение:

Пусть мальчики-х, и из это следует, что х*2=78 (другие числа не делятся ровно на 2.

х*2=78

х=78:2

х=39