Произведение двух последовательных нечетных натуральных чи- сел равно 1295-и. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Тимур.

Ответ:35 и 37

Пошаговое объяснение:

Пусть n и n+2 наши 2 последовательных нечетных числа.

Тогда:

n(n+2)=1295

n^2 + 2n=1295

n^2 +2n - 1295 = 0 (Решаем квадратное уравнение)

D=2^2 + 4*1295=5184

Корни: (-2 + 72):2 и (-2-72):2

А то есть 35 и -37

Нам подходит только натуральное 35.

Ответ:35 и 37