у саши было 3 груши и вова дал ему еще какое то количество груш. Сколько дал вова если в итоге

получилось в 3 раза больше чем изначально было у саши

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ: 6 груш

Пошаговое объяснение:

1) 3*3=9 (груш) - было всего

2) 9-3=6 (груш) - дал Вова

Отвечает Смирнова Катя.

3 груши у Саши плюс Вова дал какое-то число груш. Обозначим это число как x. В итоге получилось в 3 раза больше, чем у Саши. У Саши было 3 груши, в 3 раза больше значит 3 умножаем на 3.

Получим уравнение:

3+x=3*3

3+x=9

x=9-3

x=6 груш дал Вова