Миша и Коля одновременно отправились в поход из одного посёлка в одном направлении. Коля делал

остановку для отдыха через каждые 3 км, а Миша — через каждые 4 км. На каком наименьшем расстоянии от пункта отправления места их остановки совпадут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Александр.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

находим НОК (наименьшее общее кратное) 2 чисел - 3 и 4 - это и будет ответ

1 0
Отвечает Клевцова Вика.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

Для того , чтоб узнать на каком расстоянии их остановки совпадут , надо узнать НОК ( наименьшее общее кратное) чисел 3 и 4 . Для этого разложим их на простые множители :

3 - простое число

4 = 2 * 2

НОК ( 3 ; 4 ) = 3 * 2 * 2 = 12

Значит на расстоянии 12 км от пункта отправления их остановки совпадут.