Дима и Петя одновременно отправились в поход из одного пункта в одном направлении. Петя делал

остановку для отдыха через каждые 2 400 метров а Дима через каждые 2 800 метров.На каком наименьшем расстоянии от пункта отправления места их остановки совпадут?

Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
2800 | 2                           2400 | 2
1400 | 2                           1200 | 2
700   | 2                            600  | 2
350   | 2                            300  | 2
175   | 5                            150  | 2
35     | 5                             75   | 3
7       | 7                             25   | 5
1       |                                  5   | 5
                                            1   |

2800 = 2⁴ * 5 ² * 7
2400 = 2⁵ * 3 * 5²
НОК = 2⁵ * 5² * 7 * 3 = 32 * 25 * 7 * 3 = 16800 метров