зайди 6 последовательных натуральных чисел наибольшее число n сумма этих чисел равна 99 Найдите

число n​

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

Ответ:

n-1 число

n+1-2число

n+2-3 число

n+3-4 число

n+4-5число

n+5-6число

n+n+1+n+2+n+3+n+4+n+5=99

6n+15=99

6n=99-15

6n=84

n=84÷6

n=14

14,15,16,17,18,19- последовательные числа